Zertifiziert nach DIN EN ISO 9001 und zugelassen nach AZAV
  Menü

Noch Fragen?

Ansprechpartner*innen

LEB in Niedersachsen e.V. Regionalbüro Braunschweig

Helene-Künne-Allee 5
38122 Braunschweig
Tel.: +49 (0) 531-2872868
Fax: +49 (0) 531-8744183
E-Mail: braunschweig@leb.de

Regionalbüro Braunschweig

Elke Niederstraßer
Regionalleiterin
Supervisorin DGSv
E-Mail: Elke.Niederstrasser@leb.de

Ute Ahl
Verwaltung
Mariola Lindner
Verwaltung
E-Mail: Mariola.Lindner@leb.de
Andrea Reinbothe
Pädagogische Mitarbeiterin
Qualifizierung Kindertagespflege
Beratung für Gruppen und Vereine
Z:T (Zusammenhalt durch Teilhabe)
E-Mail: Andrea.Reinbothe@leb.de

Samuel Loos
Pädagogischer Mitarbeiter
Z:T (Zusammenhalt durch Teilhabe)
Sprachkurse

 

LEB in Niedersachsen e.V. Bildungszentrum Gifhorn

Hamburger Straße 144
38518 Gifhorn
Tel.: +49 (0) 5371-9359781
Fax: +49 (0) 5371-8975267
E-Mail: biz-gifhorn@leb.de
 

Bildungszentrum Gifhorn

Lucie Prochazkova
Pädagogische Mitarbeiterin
BIZ-Leitung Gifhorn
E-Mail: Lucie.Prochazkova@leb.de

Imke Schulze
Lehrkraft im Allgemeinen Integrationskurs (BAMF)
E-Mail: Imke.Schulze@leb.de

 

Außenstelle im Landkreis Goslar

Neue Reihe 26
38704 Liebenburg-Dörnten
Telefon: +49 (0) 5346 5010
Fax: +49 (0) 5346 947778
 
Dorothe Prozell
Projektkoordinatorin
E-Mail: Dorothe.Prozell@leb.de

 

LEB in Niedersachsen e.V. Bildungszentrum Peine

Woltorfer Straße 77
31224 Peine
Tel.:+49 (0) 5171-2909747
Fax:+49 (0) 5171-2909746
E-Mail: biz-peine@leb.de

Bildungszentrum Peine

Christina Gertler
Pädagogische Mitarbeiterin
BIZ-Leitung Peine
E-Mail: Christina.Gertler@leb.de
Sylwia Luczkow
Lehrkraft im Alphabetisierungskurs (BAMF)
E-Mail: Sylwia.Luczkow@leb.de
Ewa Stolz
Lehrkraft im Allgemeinen Integrationskurs (BAMF)
E-Mail Ewa.Stolz@leb.de