Zertifiziert nach DIN EN ISO 9001 und zugelassen nach AZAV
  Menü

Regionalbüro Braunschweig

LEB in Niedersachsen e.V.
Regionalbüro Braunschweig
Helene-Künne-Allee 5
38122 Braunschweig
Tel.: +49 (0) 531-2872868
Fax: +49 (0) 531-8744183
E-Mail: braunschweig@leb.de

Elke Niederstraßer
Regionalleiterin/Supervisorin DGSv
Regionalbüro Braunschweig
E-Mail: Elke.Niederstrasser@leb.de

Stefanie Bleyer
Verwaltung
Regionalbüro Braunschweig
E-Mail: Stefanie.Bleyer@leb.de

Ulrike Rühe
Verwaltung
Regionalbüro Braunschweig 
E-Mail:Ulrike.Ruehe@leb.de

Andrea Reinbothe
Pädagogische Mitarbeiterin
Qualifizierung Kindertagespflege
Beratung für Gruppen und Vereine
Ansprechpartnerin Z:T (Zusammenhalt durch Teilhabe)
Regionalbüro Braunschweig
E-Mail: Andrea.Reinbothe@leb.de

Samuel Loos
Pädagogischer Mitarbeiter
Ansprechpartner Z:T (Zusammenhalt durch Teilhabe)
Sprachkurse
Regionalbüro Braunschweig
E-Mail: Samuel.Loos@leb.de